hjc888黄金城老品牌

hjc888黄金城老品牌:hjc888黄金城老品牌2020届本科毕业生论文答辩委员会名单及论文线上答辩具体日程安排

发布者:刘晶晶 发布时间:2020-05-01 浏览次数:957

hjc888黄金城老品牌2020届本科毕业生

论文答辩委员会名单及论文线上答辩具体日程安排

、论文答辩委员会名单

主任:刘海清

成员:刘 敏、林正欢、郑柳萍、彭亦如、黄秋锋、黄紫洋、徐艳莲、刘灿培、林文松

二、论文答辩时间

(化学、应化专业) 小组答辩时间:202056日(星期三)上午8:30

评优答辩时间:202059日(星期六)上午8:30

(化工、高材、复材)小组答辩时间:202056日(星期三)下午14:00

评优答辩时间:202059日(星期六)下午14:00

三、线上答辩流程及注意事项

由于疫情对教学的影响,为保障hjc888黄金城老品牌师生的身体健康,保证学生如期毕业,2020届本科毕业论文(设计)将使用网络答辩进行。具体实施过程如下:

1、学生将于428上交论文,同时上交评好分数的《指导教师评分表》及《开题报告》给相应的学生小组长。

2、学生小组长将于52日之前将毕业论文(设计)电子版发送给答辩老师进行提前审阅。

3
、56日答辩时使用PC端的QQ群中的屏幕分享功能进行答辩。

每位答辩老师需要对每位学生的答辩过程进行评分。答辩结束后,学生小组长将汇总答辩成绩进行平均后作为学生的答辩成绩。同时需请答辩老师填写《评阅教师评分表》

三、小组答辩名单

化学专业80人(共 7组)

1、第一组二维码:

组长: 肖秀峰

成员:马秀玲、陈丽娟(学生组长:姓名手机)

2、第二组二维码:

组长: 林正欢

成员:宋旭春、杨明星(学生组长:姓名手机)

3、第三组二维码:

组长: 林深

成员:黄飞、杨娥(学生组长:姓名手机)

4、第四组二维码:

组长:李小菊

成员:林美娟、马荣(学生组长:姓名手机)

5、第五组二维码:

组长:王丽华

成员:陈顺玉、姚梓竹(学生组长:姓名手机)

6、第六组二维码:

组长: 陈建新

成员:李秀华、陈培丰(学生组长:姓名手机)

7、第七组二维码:

组长: 郑柳萍

成员:陈燕、黄静(学生组长:姓名手机)


应化专业57人(共 5组)

1、第一组二维码:

组长:戴宏

成员:梁青爽、吴小慧(学生组长:姓名手机)

2、第二组二维码:

组长:范曦

成员:黄金凤、卢玉栋(学生组长:姓名手机)

3、第三组二维码:

组长: 彭亦如

成员:王艳芹、冯茜(学生组长:姓名手机)

4、第四组二维码:

组长: 童庆松

成员:林建荣、谢春玲(学生组长:姓名手机)

5、第五组二维码:

组长: 杜克钊

成员:朱兰瑾、王颖璐(学生组长:姓名手机)


化工专业52人(共 5组)

1、第一组二维码:

组长: 黄紫洋

成员:陈雯丹、曾宝珊(学生组长:姓名手机)

2、第二组二维码:

组长: 张钦辉

成员:付丽、吕玮(学生组长:姓名手机)

3、第三组二维码:

组长: 朱虎

成员:高勇、沈慧英(学生组长:姓名手机)

4、第四组二维码:

组长: 吴阳

成员:徐刚、黄丽梅(学生组长:姓名手机)

5、第五组二维码:

组长:王世铭

成员:王雪松、陈爱城(学生组长:姓名手机)


高材专业61人、复材专业55人(共 9组)

1、第一组二维码:

组长: 徐艳莲

成员:张雯、白卫斌(学生组长:姓名手机)

2、第二组二维码:

组长: 刘海清

成员:郑雪琳、吕远超(学生组长:姓名手机)

3、第三组二维码:

组长: 孙建平

成员:朱德钦、林玉才(学生组长:姓名手机)

4、第四组二维码:

组长: 黄雪红

成员:甄红宇、刘楚龙(学生组长:姓名手机)

5、第五组二维码:

组长:项生昌

成员:陈明锋、陈小华(学生组长:姓名手机)

6、第六组二维码:

组长: 生瑜

成员:王文、李晓沛(学生组长:姓名手机)

7、第七组二维码:

组长: 张章静

成员:翁景峥、高锋(学生组长:姓名手机)

8、第八组二维码:

组长:陈钦慧

成员:简荣坤、章锦丹(学生组长:姓名手机)

9、第九组二维码:

组长: 章华桂

成员:丁富传、李晓燕(学生组长:姓名手机)


四、评优答辩名单:

化学组二维码(秘书:)

组长: 林正欢

成员: 郑柳萍、蔡开聪

应化组二维码

组长: 高勇

成员:卢玉栋、黄飞

化工组二维码

组长: 黄紫洋

成员: 张钦辉、郭菊花

高材组(人) 二维码(秘书:)

组长: 徐艳莲

成员:郑瑛、程志斌

复材组(人) 二维码(秘书:)

组长:刘灿培

成员:肖荔人、常爱平

四、答辩要求:
1
、每位学生阐述论文5 分钟,回答问题3 - 5 分钟,答辩中不体现“致谢指导教师”。

 2 、第一轮各小组按总成绩进行提名。每组前2名进入二辩。各项分数间差值大于10分的学生进入二辩。

 3 、经第二轮评优答辩,每专业从中推荐2 - 3 篇为校优秀毕业论文。



友情链接:
中国教育部 中国科技部 国家自然科学基金委 福建省教育厅 福建省科技厅 人事处 组织部 信息发布

Copyright hjc888黄金城老品牌 2020, All Rights Reserved

福建省福州市大学城科技路1号福建师范大学旗山校区(350117) 电话:0591-22868160

hjc888黄金城老品牌-hjc黄金城官网